Телефон приемной комиссии:

+7 (4712) 58-49-04

ВИРТУАЛЬНЫЙ 3D ТУР по филиалу в г. Курск.

Экскурсия по территории филиала Российского государственного социального университета в г. Курск. Тур оснащен панелью управления, фоновой музыкой и декорациями.

Фотография 2 Фотография1

Новости

Наша спортивная жизнь

Карманова Елена Николаевна

мастер спорта

но рукопашному бою.

 

 

Маслова Наталия Сергеевна,

кандидат в мастера спорта

по рукопашному бою

 

 

 

Итоги спортивно-массовой работы

Курского института социального образования (филиала) РГСУ

за 2008-2009 уч.г.

  1. Чемпионаты Европы

    Бокс

    Чемпионат Европы, Германия, г. Дюссельдорф (04.04.2009 г.)

    Профессиональный ринг с Джейсоном Эстрадой - Александр Поветкин, заслуженный мастер спорта РФ, студент 4 курса заочной формы обучения, факультета социальной работы, педагогики и психологии КИСО (филиала) РГСУ, специальности «Адаптивная физическая культура» – 1 место - 17-ая победа из 17 матчей в профессиональном бое.

  2. Чемпионаты Российской Федерации

    Легкая атлетика, г. Сочи (11-19.09.2008 г.)

    • Клюев Игорь Александрович, кандидат в мастера спорта, студент 2 курса очной формы обучения, факультета социальной работы, педагогики и психологии КИСО (филиала) РГСУ, специальности  «Социальная педагогика» - 1 место.
    • Фейзиев Вячеслав Владимирович, кандидат в мастера спорта, студент 2 курса очной формы обучения, факультета социальной работы, педагогики и психологии КИСО (филиала) РГСУ, специальности «Адаптивная физическая культура» - 1 место.
    • Дядин Сергей Александрович, кандидат в мастера спорта, студент 1 курса очной формы обучения, факультета социального управления и экономики, специальности «Финансы и кредит» - 2 место.

    Рукопашный бой, г. Сыктывкар (07.12.2008 г.)

    Карманова Елена Николаевна, мастер спорта, студентка 2 курса очной формы обучения, факультета социальной работы, педагогики и психологии, специальности «Социальная педагогика» - 3 место.

  3. Чемпионаты ЦФО
  4.  

    Киокусинкай каратэ-до, г. Железногорск (24.01.2009 г.)

    • Зубарев Андрей Вячеславович, мастер спорта, студент 1 курса очной формы обучения, факультета социального управления и экономики, специальности «Государственное и муниципальное управление»  - 1 место.

    Рукопашный бой, г. Орел (24 - 30.09. 2008 г.)

    • Карманова Елена Николаевна, мастер спорта, студентка 2 курса очной формы обучения, факультета социальной работы, педагогики и психологии, специальности «Социальная педагогика» - 1 место.
    • Маслова Наталья Сергеевна, кандидат в мастера спорта, студентка 2 курса очной формы обучения, факультета социальной работы, педагогики и психологии, специальности «Социальная педагогика» - 1 место.

    Рукопашный бой, г. Брянск (07 - 29.10.2008 г.)

    • Карманова Елена Николаевна, мастер спорта, студентка 2 курса очной формы обучения, факультета социальной работы, педагогики и психологии, специальности Социальная педагогика - 1 место.
    • Маслова Наталья Сергеевна, кандидат в мастера спорта, студентка 2 курса очной формы обучения, факультета социальной работы, педагогики и психологии, специальности  «Социальная педагогика» - 3 место.

    Рукопашный бой, г. Владимир (05 - 11.11.2008 г.)

    • Карманова Елена Николаевна, мастер спорта, студентка 2 курса очной формы обучения, факультета социальной работы, педагогики и психологии, специальности  «Социальная педагогика» - 1 место.

    Рукопашный бой, г. Ачинск (11- 19.05.2009 г.)

    • Маслова Наталья Сергеевна, кандидат в мастера спорта, студентка 2 курса очной формы обучения, факультета социальной работы, педагогики и психологии, специальности  «Социальная педагогика» – 1 место.
    • Карманова Елена Николаевна, мастер спорта, студентка 2 курса очной формы обучения, факультета социальной работы, педагогики и психологии, специальности «Социальная педагогика» – 3 место.

    Легкая атлетика, Первенство Центрально-Черноземного района гг. Орел - Белгород (11-19.12.2008 г.)

    • Фейзиев Вячеслав Владимирович, кандидат в мастера спорта, студент 2 курса очной формы обучения, факультета социальной работы, педагогики и психологии КИСО (филиала) РГСУ, специальности «Адаптивная физическая культура» - 1 место на 400 м.
    • Дядин Сергей Александрович, кандидат в мастера спорта, студент 1 курса очной формы обучения, факультета социального управления и экономики, специальности «Финансы и кредит» - 1 место на 800 м, 1 место - 1500 м.

    Легкая атлетика, г. Брянск (05-08.06.2009 г.)

    • Глазатов Александр Сергеевич, 1 вз. разряд, студент 1 курса очной формы обучения, факультета социальной работы, педагогики и психологии КИСО (филиала) РГСУ, специальности «Социальная работа» - 1 место на 1500 м

    Легкая атлетика, г. Орел (15 - 17.01. 2009 г.)

    • Кореневский Антон Александрович, кандидат в мастера спорта, студент 1 курса очной формы обучения, факультета социальной работы, педагогики и психологии, специальности «Социальная работа» - 3 место.

    Тяжелая атлетика, г. Курск (25.01.2009 г.)

    • Павлов Сергей Геннадьевич, кандидат в мастера спорта, студент 2 курса очной формы обучения, факультета социальной работы, педагогики и психологии, специальности  «Социальная педагогика» - 3 место.

    Киокусинкай, г. Железногорск (24.01.2009 г.)

    • Зубарев Андрей Вячеславович, мастер спорта, студент 1 курса очной формы обучения, факультета социального управления и экономики, специальности «Государственное и муниципальное управление» - 1 место.

    Футбол. Кубок Федерации, г. Лиски и г. Воронеж (с 24.03. по 01.04.2009 г.)

    2 место - в составе сборной команды г. Курска

    • Михайлов Сергей Александрович, 1-ый разряд, студент 1 курса очной формы обучения,  факультета социальной работы, педагогики и психологии, специальности «Народное художественное творчество».
    • Проскурин Максим Валерьевич, 1-ый разряд, студент 1 курса очной формы обучения, факультета социальной работы, педагогики и психологии, специальности «Народное художественное творчество».

  5. Первенства Курской области

    Пауэрлифтинг, г. Курск (14-15.02.2009 г.)

    • Огурцова Юлия Игоревна, кандидат в мастера спорта, студентка 1 курса очной формы обучения, факультета социальной работы, педагогики и психологии, специальности  «Адаптивная физическая культура» - 1 место.

    Рукопашный бой, г. Курск (07 - 08.02.2009 г.)

    • Боева Ксения Александровна, студентка 1 курса очной формы обучения юридического факультета, специальности «Юриспруденция» - 1 место.
    • Воронова Светлана Андреевна, студентка 1 курса очной формы обучения, факультета социального управления и экономики, специальности «Финансы и кредит» - 3 место.

    Дзюдо, г. Курск (20.03.2009 г.)

    • Вдовин Даниил Сергеевич, кандидат в мастера спорта, студент 2 курса очной формы обучения, факультета социального управления и экономики, специальности «Менеджмент организации» - 2 место.

    Самбо, г. Курск (16.04.2009 г.)

    • Вдовин Даниил Сергеевич, кандидат в мастера спорта, студент 2 курса очной формы обучения, факультета социального управления и экономики, специальности «Менеджмент организации» - 1 место;
    • Карпов Игорь Витальевич, кандидат в мастера спорта, студент 2 курса очной формы обучения, факультета социального управления и экономики, специальности «Менеджмент организации» - 2 место.

    Пауэрлифтинг, г. Курск (14-15.04.2009 г.)

    • Огурцова Юлия Игоревна, кандидат в мастера спорта, студентка 1 курса очной формы обучения, факультета социальной работы, педагогики и психологии, специальности «Адаптивная физическая культура» - 2 место.

    Армрестлинг, г. Курск

    • Мельничук Алексей, студент 3 курса очной формы обучения, факультета социального управления и экономики, специальности «Финансы и кредит» - чемпион в тяжелой весовой категории - 1 место.

    Штанга – г. Курск

    • Мельничук Алексей, студент 3 курса очной формы обучения, факультета социального управления и экономики, специальности «Финансы и кредит» в весовой категории до 75 кг - 2 место.

    Легкая атлетика, г. Курск (22 - 23.05.2009 г.)

    • Клюев Игорь Александрович, кандидат в мастера спорта, студент 2 курса очной формы обучения, факультета социальной работы, педагогики и психологии КИСО (филиала) РГСУ, специальности «Социальная педагогика» – 1 место.
    • Пахомов Александр, студент 2 курса очной формы обучения, факультета социального управления и экономики, специальности «Государственное и муниципальное управление» – 3 место – 400 м, 2 место – 800 м.
    • Глазатов Александр Сергеевич, 1 вз. разряд, студент 1 курса очной формы обучения, факультета социальной работы, педагогики и психологии КИСО (филиала) РГСУ, специальности «Социальная работа» – 2 место на 1500 м.
    • Чуйко Ольга Александровна, кандидат в мастера спорта, студентка 1 курса очной формы обучения, факультета социального управления и экономики, специальности «Государственное и муниципальное управление» - 1 место.
    • Тарасова Татьяна Игоревна, кандидат в мастера спорта, студентка 1 курса очной формы обучения, факультета социальной работы, педагогики и психологии, специальности «Социальная работа» - 2 место.
    • Соколова Ольга Александровна, кандидат в мастера спорта, студентка 1 курса очной формы обучения, инженерно-технического факультета, специальности «Автоматизированные системы обработки информации и управления» - 3 место.
  6. Итоги соревнований Спартакиады Курского регионального студенческого спортивного союза «Буревестник»

    Программа Спартакиады и порядок проведения соревнований:

    Программа финального этапа Спартакиады включает в себя следующие виды, по которым были определены ответственные преподаватели кафедры АФК и спорта:

    1. л/атлетическая эстафета (осенняя) - Киперман Я.В., л/атлетическая эстафета (весенняя) – Кондаков В.Ф.
    2. л/атлетический кросс (осенний) - Киперман Я.В., л/атлетический кросс (весенний) – Кондаков В.Ф.
    3. мини-футбол – Нестерова Т.А.
    4. рукопашный бой – Котова О.В.
    5. тяжелая атлетика – Воропаев А.М.
    6. силовое троеборье - Воропаев А.М.
    7. легкая атлетика - Кондаков В.Ф.
    8. волейбол - Нестерова Т.А.
    9. настольный теннис – Горяинова И.А.
    10. шахматы - Горяинова И.А.
    11. учебное троеборье – Амелина И.В.
    12. футбол - Нестерова Т.А.

    Порядок определения победителей

    Победитель Спартакиады в комплексном зачете определяется по наименьшей сумме очков, набранных в зачетном количестве видов спорта (за 1-е место - 1 очко, за 2-е место - 2 очка и т. д ). В комплексный зачет засчитываются 12 результатов, а именно результаты, показанные в обязательных видах программы (л/а эстафеты, учебное троеборье), а также 9 лучших результатов, показанных в остальных видах программы. Каждый вид спорта может быть зачетным при участии не менее трех ВУЗов в данном виде программы и участии команды в полном составе.

    При участии менее чем в 10 видах программы Спартакиады за каждый недостающий вид начисляется 10 штрафных очков. За неучастие в обязательном виде программы начисляется 10 штрафных очков.

    За неучастие в соревнованиях по одному из видов спорта начисляется 5 штрафных очков.

    При равенстве очков у двух и более команд преимущество получает ВУЗ (факультет):

    • имеющий большее количество 1 мест (далее 2 мест и т.д.);
    • принявший участие в большем количестве видов программы Спартакиады.

    Награждение

    Команды, занявшие призовые места по видам спорта, награждаются дипломами соответствующих степеней, участники награждаются грамотами.

    ВУЗы (факультеты), занявшие призовые места в комплексном зачете, награждаются кубками и дипломами, участники награждаются грамотами и памятными медалями.

    Руководство

    Общее руководство проведением Спартакиады осуществляет комитет по физической культуре и спорту, областное государственное учреждение «Управление по организации и проведению спортивных мероприятий», КРССС «Буревестник», кафедра адаптивной физической культуры и спорта института.

    Непосредственное проведение соревнований, включенных в программу Спартакиады, возлагается на 1-2 этапах – на преподавателей кафедры АФК и спортивный актив ВУЗа; на 3-м этапе – судейские бригады по видам спорта.

    Преподаватели кафедры АФК и спорта, ответственные за подготовку и участие сборных команд института в соревнованиях КРССС «Буревестник»

    1. Горяинова И.А.
      • настольный теннис
      • большой теннис
      • шахматы
    2. Амелина И.В.
      • учебное троеборье
      • спортивный туризм
      • Российский азимут
    3. Нестерова Т.И.
      • волейбол
      • мини-футбол
      • футбол
    4. Киперман Я.В.
      • л\атлетическая эстафета (весенняя – осенняя)
      • л\атлетика
      • л\атлетический кросс
    5. Воропаев А.М.
        силовое троеборье
      • штанга
      • тяжелая атлетика
    6. Котова О.В.
      • рукопашный бой
      • дзюдо
      • каратэ

    Таблица итогов выступления команд КИСО (филиал) РГСУ в соревнованиях Курского РССС «Буревестник» 2008-09 гг.

     

    3  3

    3 –2

    п\п

    Наименование

    ВУЗа

    Рук.

    Бой

    Шахматы

    Волейбол

     

    м-ж

    Нас. теннис

     

    м-ж

    Мини-футбол

     

    Футбол

    Уч.

    троеборье

    Сил.

    троеборье

    Тяж.

    атлетика

     

    Л/атлетика

    эстафета

     

    о - в

    Л\ат

    Кросс

     

    о - в

    Общее место

    1.

    РГСУ

     

    3

    2

     

     

    3

    2

     

    5 5 

    5 5

     

    5

    4

     

    1

    5

     

     

    5

    4

     

    6

    4

     

    5

    4

     

    5

    4

     

    3  3

    4 3

     

    3  3

    4  4

     

    5

     

    2.

    КГТУ

    2

    2

    3 - 4

    2 - 5

    1

    3

    -

    2

    1

    3

    2 - -

    6

    3

    3.

    КГУ

    5

    4

    4 -3

    4 - 2

    2

    4

    2

    3

    3

    2

    5 - 2

    2

    2

    4.

    КГСХА

    -

    1

    2 -2

    1 - 4

    3

    2

    1

    1

    2

    1

    1 - 1

    1

    1

    5.

    МЭБИК

    5

    -

    -

    - 6

    9

    8

    6

    4

    4

    8

    6 - -

     

    7

    6.

    МИП

    7

    -

    -

     

    6

    6

    Н

     

     

     

     

     

     

    7.

    КГМУ

    6

    5

    1 - 1

    5 - 1

    4

    5

    4

    5

    -

    6

    4 -4

    5

    4

    8.

    КФОр

    ЮИ

    1

     

    6

     

    8

    7

    3

     

     

    4

    4 - 5

    4

    6

    9.

    РГТЭУ

    Н

     

     

     

     

     

    Н

     

     

     

     

     

     

    10.

    КФБелУПК

    Н

     

     

     

     

     

    Н

     

     

    7

     

     

     

    11.

    РФЭИ

    Н

     

     

     

     

     

    Н

     

     

     

     

     

     

    * - в числителе, результат 2009 гг.
    * - в знаменателе, результат 2008 гг.
    н - команда не выставлялась.

  7. Итоги выступлений команд института в спортивных соревнованиях и спортивно-массовых мероприятиях в 2008-09 учебном году

    Чемпионаты КРССС «Буревестник»:

    1. л/атлетическая эстафета (осенняя) – 3 место - Киперман Я.В.
      л/атлетическая эстафета (весенняя) – 3 место – Кондаков В.Ф.
    2. л/атлетический кросс – 3 место - Киперман Я.В.
    3. л/атлетика – 5 место - Кондаков В.Ф.
      • Клюев Игорь Александрович, кандидат в мастера спорта, студент 2 курса очной формы обучения, факультета социальной работы, педагогики и психологии КИСО (филиала) РГСУ, специальности «Социальная педагогика» – 1 место.
      • Пахомов Александр, студент 2 курса очной формы обучения, факультета социального управления и экономики, специальности «Государственное и муниципальное управление» – 3 место – 400 м, 2 место – 800 м.
      • Глазатов Александр Сергеевич, 1 вз. разряд, студент 1 курса очной формы обучения, факультета социальной работы, педагогики и психологии КИСО (филиала) РГСУ, специальности «Социальная работа» – 2 место на 1500 м.
      • Чуйко Ольга Александровна, кандидат в мастера спорта, студентка 1 курса очной формы обучения, факультета социального управления и экономики, специальности «Государственное и муниципальное управление» – 1 место.
      • Тарасова Татьяна Игоревна, кандидат в мастера спорта, студентка 1 курса очной формы обучения, факультета социальной работы, педагогики и психологии, специальности «Социальная работа» – 2 место.
      • Соколова Ольга Александровна, кандидат в мастера спорта, студентка 1 курса очной формы обучения, инженерно-технического факультета, специальности «Автоматизированные системы обработки информации и управления» - 3 место.
    4. мини-футбол – 5 место – Нестерова Т.И.
    5. рукопашный бой – 3 место – Котова О.В.
      В личном зачете - 2 место – Маслова Н. – 2 СПД, 3 место Карманова Е. – 2 СПД и Воронова С. – 1 ФИН, 2 место – Вдовин Д. – 3 МЕН.
    6. тяжелая атлетика – 5 место – Воропаев А.М.
      В личном зачете - 2 место - 3 ФИН - Мельничук Алексей - по тяжелой атлетике в весовой категории до 75 кг
    7. силовое троеборье – 5 место - Воропаев А.М.
    8. волейбол - женщины - 5 место - Нестерова Т.И.
      мужчины - 5 место - Нестерова Т.И.
    9. настольный теннис - 3 место (Жен) - Горяинова И.А.
      3 место (Муж) - Горяинова И.А.
    10. шахматы – 3 место – Нестерова Т.И.
    11. учебное троеборье – 5 место – Амелина И.В.
      В личном зачете в беге на 100 м. - 1 место – 2 АФК – Фейзиев В.Ю., 2 место – Пахомов А. – 2 ГМУ и Кореневский А. – 1 СРБ, в беге на 3000 м - 1 место – 2 АФК – Фейзиев В.Ю., 2 место – Пахомов А. – 2 ГМУ.
    12. футбол - 1 место - Нестерова Т.И.
      Кочергин П. - лучший бомбардир (8 голов). Всего 32 гола.

2009-07-16


Наша Гордость

Все ↓

Фотогалерея

Яндекс.Метрика